Летнее тепло придет в Алтайский край к выходным, но ненадолго

Общество, 13:01, 07.05.2020
Летнее тепло придет в Алтайский край к выходным, но ненадолго
Летнее тепло придет в Алтайский край к выходным, но ненадолго Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Волна тепла накроет Алтайский край на ближайших выходных. С 9 по 11 мая в регионе установится летняя погода, а затем, правда, вновь похолодает.

С 9 по 11 мая в Алтайском крае установится теплая погода. Об этом "ТОЛКу" рассказала начальник отдела по гидрометеообеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых.

В конце дня и в первой половине ночи 7 мая в восточных районах края пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью температура воздуха составит +3…+8 градусов, днем 8 мая потеплеет от +18 до +23 градусов.

Теплые выходные на Алтае

9 мая установится безветренная и теплая погода. Ночью в крае ожидается  +3…+8 градусов, днем – 23…28 градусов выше нуля. Осадков синоптики не прогнозируют.

Ночью 10 мая немного потеплеет – ночные температуры воздуха составят +6…+11 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до летних значений – от +27 до +32 градусов.

11 мая температуры воздуха будут такие же, как и в предыдущий день, и по-прежнему без осадков.

При этом из-за высоких температур высокая пожароопасность (пятого класса) установлена в Угловском районе Алтайского края. Она сохранится до вторника, 12 мая.

Как долго в Алтайском крае будет тепло

По данным синоптиков, до 12 мая в регионе сохранится теплая погода. После трехдневных выходных, по предварительному прогнозу, ожидается неустойчивая погода с кратковременными осадками.

Напомним, сегодня в Алтайском крае днем воздух прогреется до +21 градуса. Осадки ожидаются только к концу дня в восточных районах региона.

Потепление и прекращение дождей прогнозируют синоптики 7 мая на Алтае

Период похолодания и дождей в регионе подошел к концу – к ближайшим выходным ожидается до +29 градусов. Потепление задержится примерно на неделю.

Лента новостей