Устроившим акцию на самоизоляции в ТЦ Рубцовска грозит штраф до 150 тыс. рублей

Общество, 21:15, 07.05.2020
Устроившим акцию на самоизоляции в ТЦ Рубцовска грозит штраф до 150 тыс. рублей
Устроившим акцию на самоизоляции в ТЦ Рубцовска грозит штраф до 150 тыс. рублей Фото: pixabay.com

Собственную проверку по факту описанного в средствах массовой информации инцидента ведет Главное управление МВД по Алтайскому краю

Роспотребнадзор и полиция проводят проверку по факту несоблюдения ограничительных мер в торговом центре Рубцовска, один из отделов которого объявил акцию в условиях самоизоляции. Об этом сообщает региональный оперштаб.

Речь идет о возможном нарушении постановления главного санитарного врача края на период эпидемии по коронавирусу. Отмечается, что индивидуальным предпринимателям в рамках ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ грозит штраф в размере от 50 до 150 тысяч руб.

Кроме того, проверку по факту описанного в СМИ инцидента ведет главное управление МВД по Алтайскому краю.

"После объявления акции в магазине, к сожалению, скопилось больше людей, чем допустимо в период соблюдения режима самоизоляции, на место выезжали сотрудники полиции, они провели разъяснительную беседу с гражданами и приняли меры по рассредоточению покупателей", – рассказала начальник пресс-службы ведомства Светлана Ляпунова.

По ее словам, составлены четыре протокола за нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности.

Несознательные: Роспотребнадзор рекомендует ввести масочный режим на Алтае

"Население не использует маски": алтайский Роспотребнадзор предлагает сделать обязательным ношение индивидуальных средств защиты

5 мая огромные толпы народа скопились в небольшом помещении торгового центра "Эврика" в Рубцовске из-за акции. В связи с закрытием отдела владельцы магазина объявили скидки на товары в 50%. Произошедшее вызвало критику в соцсетях.

Новости партнеров
Новости партнеров

Эврику закрыть навсегда .Здоровье людей дороже бумажек .

Она и не работает уже. Эврика!

Лента новостей