В алтайских отделах "Аникса" и "Магнита" нашли нарушения

Общество, 10:56, 08.05.2020
В алтайских отделах "Аникса" и "Магнита" нашли нарушения
В алтайских отделах "Аникса" и "Магнита" нашли нарушения Фото: pixabay.com

Против директора одного из отделов возбудили дело об административном правонарушении по статье КоАП РФ "Обман потребителей"

Прокуратура Алтайского края обнаружила нарушение ценообразования в отделах местных торговых сетей – проверку проводили по продуктам питания, товарам первой необходимости, лекарствам и средствам индивидуальной защиты. Об этом сообщает сайт надзорного ведомства.

Так, в Ключевском районе права потребителей нарушили в магазине "Магнит" – здесь продавали продукты питания по ценам, превышающим обозначенные на ценниках.

Директору отдела внесено представление, против него возбуждено дело об административном правонарушении по статье КоАП РФ "Обман потребителей".

А в бийском "Аниксе" выявили факт повышения цены на сахар. Директор магазина получил предостережение от нарушения требований антимонопольного законодательства при установлении цен на продукты питания.

Прокурорская проверка нашла нарушения и в аптеках.

Дело об административном нарушении против владельца аптеки возбудили в Угловском районе – в его "уголке потребителя" не оказалось сведений о предельных торговых надбавках на лекарственные препараты указанной категории, а в продаже отсутствовали таблетки "Висмут трикалия", "Лоперамид" и сироп "Лоратадин".

За аналогичное нарушение внесено представление директору аптечного пункта АКГУП "Аптеки Алтая" в Панкрушихинском районе.

В Бийске нашли нарушения при реализации программы Спорт - норма жизни

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре города Бийска

Ранее в Госдуме призвал Минпромторг повлиять на стоимость продуктов из "кризисной корзины", цены на которые резко возросли на фоне пандемии коронавирусной инфекции – по словам одного из депутатов, в России вырос спрос не только на некоторые лекарства и отдельные медтовары, но и на гречневую крупу, рис, макаронные изделия, соль, сахар, спички.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей