Виктор Томенко ухудшил позиции в рейтинге губернаторов

Политика, 11:21, 08.05.2020
Виктор Томенко ухудшил позиции в рейтинге губернаторов
Виктор Томенко ухудшил позиции в рейтинге губернаторов Фото: altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко опустился в рейтинге влиятельности российских глав регионов на три позиции и занял 64-е место в списке

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко за месяц опустился на три позиции в рейтинге влиятельности глав субъектов России, сообщает агентство политических и экономических коммуникаций.

Всего в рейтинге 85 позиций. Виктор Томенко занял 64-ю строчку в списке, хотя в марте 2020 года он располагался на 61-м месте. В августе 2019 года – на 53-м.

В свою очередь поднялся в рейтинге губернатор Республики Алтай Олег Хорохордин – с 82-й позиции он переместился на 80-ю.

Первое место в списке занял мэр Москвы Сергей Собянин, "серебро" досталось главе Чечни Рамзану Кадырову, а на третьем месте расположился губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Эксперты оценивали губернаторов по следующим критериям: взаимоотношения глав с федеральной властью, количество политических конфликтов, взаимодействие с внутренними элитами и т.д.

Напомним, ранее Барнаул попал в рейтинг, где горожане довольны жизнью больше, чем жители других городов.

Барнаульцы довольны своей жизнью больше, чем жители других городов России

Эксперты выяснили, что 81% россиян довольны своей жизнью

Новости партнеров
Новости партнеров

Ну уж, как же Собянину не быть лидерах, да и Кадырову тоже. А А махнуться бы не глядя нам губернаторами, Собянина сюда на Алтай- батюшку, а Томенко в Москву- матушку. Вот как бы Собянин здесь покрутился и пусть подымается в рейтинге до 1 места, и глядишь и мы бы зажили богато как москвичи.........

Лента новостей