Глава Барнаула Сергей Дугин недоволен тем, как убирают город от снега

Общество, 15:56, 30.11.2018
Глава Барнаула Сергей Дугин недоволен тем, как убирают город от снега
Глава Барнаула Сергей Дугин недоволен тем, как убирают город от снега Фото: barnaul.org

30 ноября прошло оперативное совещание с чиновниками по вопросам уборки снега в краевой столице

Глава Барнаула Сергей Дугин остался недоволен тем, как убирают город от снега. Объезжая краевую столицу, градоначальник обратил внимание, что не везде качественно и своевременно убираются дороги и тротуары. Кроме того, на прошедшем в пятницу совещании мэр отметил большое количество негативных комментариев на информационных сайтах и в соцсетях на эту тему. В итоге Дугин потребовал усилить меры по своевременной расчистке городских улиц и дворов после снегопадов.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что в связи с ухудшением погодных условий главой города поручено задействовать всю дорожную технику, чтобы убрать снежную кашу с проезжей части до того, как она успеет замерзнуть. Также при необходимости нужно привлечь дополнительную спецтехнику. Еще Дугин отметил, что важно проводить своевременную расчистку подъездов к социальным учреждениям, подходов к пешеходным переходам и остановок.

"Несмотря на все погодные капризы, нехватку техники и рабочих, город должен быть чистым", – обратился Дугин к чиновникам.

В ходе совещания также была отмечена необходимость взять на особый контроль работу управляющих компаний, которые обязаны своевременно расчищать дворы и проводить их противогололедную обработку, убирать наледь и сосульки с крыш.

К концу дня ожидается похолодание на всей территории края

Барнаульский градоначальник планирует в предстоящие выходные совершить повторный объезд города, чтобы проверить, как выполняются сегодняшние поручения.

Между тем, как сообщает "Автодорстрой", в пятницу на уборке снега в городе работают 25 коммунальных дорожных машин и тракторов, а 82 машины вывозят убранный снег на полигоны.

Напомним, 30 ноября в Алтайском крае действует штормовое предупреждение – вероятны осадки в виде снега, метель, усиление ветра и похолодание в течение дня. Ночью в регионе ожидается до -28 градусов.

Лента новостей