Роспотребнадзор направил в регионы рекомендации по отмене режима

Общество, 10:08, 09.05.2020
Роспотребнадзор направил в регионы рекомендации по отмене режима
Роспотребнадзор направил в регионы рекомендации по отмене режима Фото: pixabay

Использование защитных масок при любом выходе на улицу также будет оставаться на всех этапах снятия ограничительных мер в России

Роспотребнадзор направил в регионы рекомендации по поэтапному снятию режима самоизоляции, который был введен из-за распространения коронавируса, сообщает "360".

Так, на первом этапе россиянам разрешат прогулки и занятия спортом на улице, а также откроют небольшие объекты непродовольственной торговли и услуг, где не предполагается взаимодействие с большим количеством людей.

На второй этап откроются предприятия большей торговой площади с ограничением количества людей в торговом зале и отдельные образовательные организации.

А уже на третьем, последнем, этапе разрешат возобновить работу предприятий торговли и сферы услуг без ограничения числа посетителей, а также предприятий общепита, гостиниц и всех образовательных учреждений.

По словам главы ведомства Анны Поповой, снятые ограничительные меры могут возобновиться на любом этапе в случае ухудшения эпидситуации.

В ведомстве уточнили, что режим самоизоляции будет обязательным на всех этапах снятия ограничений для людей с высоким риском тяжелого заболевания.

Кроме того, формат "удаленки", если это не нарушает функционирование предприятия, также должен сохраняться на всех этапах снятия ограничений.

Глава Роспотребнадзора назвала три этапа по выходу из режима самоизоляции

Ситуация в России в связи с коронавирусом уникальна, в ряде регионов темпы прироста заболевших уже не превышают 3%

Ранее сообщалось, что представитель алтайского Роспотребнадзора Ульяна Калинина заявила на онлайн-конференции о том, что жители Алтайского края не носят маски в общественных местах (например, в транспорте или магазинах). В связи с этим ведомство предлагает обязать людей пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей