Жительница Заринска засняла, как черный дрозд защищает свое гнездо от куницы

Общество, 8:15, 10.05.2020

Фотограф увидела, как дрозды - рябинники летали вокруг, кричали, носились, как угорелые. В лесу началась какая-то суматоха

Жительнице Заринска Светлана Кулева поймала на камеру момент, когда черный дрозд защищает свое гнездо от куницы. Снимки опублиованы в сообществе "Усынови заказник".

"Сначала я не придала этой суматохе значения, мало ли... Лесок близко к городу, ходят люди, собирают грибы, папоротник, а дрозды славятся своим шумным поведением. Но, оглянувшись на уже знакомое гнездо, увидела, как кто-то пушистый в него запрыгнул. На автомате начала снимать и стала свидетелем птичьей трагедии. Куница выхватила маленького птенчика из гнезда и пыталась скрыться от негодующих дроздов-рябинников", – рассказала она.

Однако отважные птицы набросились на воровку и загнали ее на дерево. При любой попытке сбежать смелые птицы тут же набрасывались на испуганное животное.

Волшебно: в Горном Алтае засняли грациозный танец журавлей

Пользователи Сети восхитились невероятной красотой этих волшебных птиц и попросил почаще публиковать кадры с уникальными природными явлениями

В Ельцовском районе Алтайского края местный житель спас лебедя, который запутался в сети.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей