Алтайский боксер снялся в трогательной короткометражке ко Дню Победы

Общество, 11:30, 10.05.2020

Всем живым и оставшимся в нашей памяти солдатам, подарок на 9 мая в этот раз выразили в стихотворной форме заслуженные боксёры России

 

Двукратный олимпийский чемпион по боксу, уроженец Рубцовска Алексей Тищенко снялся в короткометражном фильме "Цена хлеба", выпущенном к 75-летию Победы. 

В картине он играет роль солдата, которого ранят в бою. Как и остальные боксеры, снявшиеся в фильме, он читает патриотический стих.

"Она молилась за меня. Я это чуял в миг суровый. Когда молитвы жаркой слово. Спасало будто бы броня. Виски седели от огня и зубы трескались от боли. Но я вставал по божьей воле...", – читает он стих.

Военные стихи в фильме также прочли боксеры Мурат Гассиев, Фёдор Чудинов, Рахим Чахкиев и Егор Мехонцев

В 11-минутной ленте переплетены современные истории с реалиями военного времени и показано, какую цены заплатили наши ветераны за черный хлеб, который мы едим.

Культовые советские фильмы о войне: что посмотреть в День Победы

В честь 9 мая редакция "ТОЛКа" решила составить ТОП-5 лучших советских фильмов о Великой отечественной войне., которые смотрят и любят десятилетиями

Ранее известная голливудская актриса Милла Йовович в День Победы рассказала своим подписчикам в Instagram о своих русских бабушке и дедушке, который оказались на войне.

Лента новостей