В ВОЗ считают, что Россия вышла на плато по темпам заражения COVID

Общество, 23:06, 10.05.2020
 В ВОЗ считают, что Россия вышла на плато по темпам заражения COVID
В ВОЗ считают, что Россия вышла на плато по темпам заражения COVID Фото: pixabay

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что снятие ограничений по коронавирусу будет проходить в три этапа, однако окончательное решение остается за регионами

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович заявила, что в стране наблюдается стабильная ситуация с коронавирусом, сообщает "Коммерсант".

"Мы надеемся, судя по последним нескольким дням, что это плато", — сказала представитель ВОЗ в России.

По её мнению, мэр Москвы Сергей Собянин принял правильное решение, когда продлил ограничения в столице до конца мая и разрешил работать промышленности и строительной отрасли. 

Вуйнович считает, что регионы не должны торопиться ослаблять режим самоизоляции до тех пор, пока число зараженных будет снижаться на протяжении двух недель.

В дальнейшем в случае новых вспышек инфекции вместо масштабного карантина можно будет прибегать к точечным мерам.

Алтайский Роспотребнадзор разъяснил, как правильно носить защитные маски

Основная функция медицинской маски – выступать в качестве барьера, препятствующего попаданию в организм капель влаги, в которых могут обитать возбудители респираторных заболеваний

Напомним, в России за последние сутки выявили 11 012 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Днем ранее было подтверждено 10817. Общее количество выросло до 209688.

Лента новостей