Режим без масок: в алтайских аптеках не нашли средств защиты

Общество, 9:55, 11.05.2020
Режим без масок: в алтайских аптеках не нашли средств защиты
Режим без масок: в алтайских аптеках не нашли средств защиты Фото: pixabay.com

Масочный режим необходимо соблюдать в общественном транспорте, на остановках, в магазинах, аптеках, при посещении организаций и учреждений.

Защитных масок не оказалось в аптеках Алтайского края за несколько дней дол введения местными властями масочного режима. Данные Росздравнадзора на 5 мая приводит газета "Коммерсант".

По данным издания, ведомство провело мониторинг в российских городах на предмет обеспеченности противовирусными препаратами и средствами индивидуальной защиты.

В целом, отмечает ведомство, по стране в сравнении с мартом ситуация улучшилась, но не в Алтайском крае. Защитных масок в аптеках региона не оказалось.

Такая же ситуация отмечена, к примеру, в соседней Кемеровской области, а также на Камчатке и в Карелии.

При этом значительно лучше с наличием масок в соседней Республике Алтай (5,4 тысячи масок), Новосибирской (1,3 млн) и Томской (46,5) областях.

В Сибири будет продлен режим самоизоляции после 11 мая

При этом в некоторых регионах Сибири будут введены дополнительные ограничительные меры, в том числе всеобщий масочный режим

С 12 мая в Алтайском крае вводится масочный режим. Его необходимо соблюдать в общественном транспорте, на остановках, в магазинах, аптеках, при посещении организаций и учреждений. За нарушение предусмотрен штраф для граждан от тысячи до 30 тысяч рублей.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей