87 пожаров и 22 штрафа за сутки: горячий сезон начался у пожарных в крае

87 пожаров и 22 штрафа за сутки: горячий сезон начался у пожарных в крае
87 пожаров и 22 штрафа за сутки: горячий сезон начался у пожарных в крае Фото: pixabay.com

Чаще всего причиной пожаров в регионе становится неосторожное обращение с огнем или намеренный поджог сухой травы и мусора

За прошедшие сутки, с 10 по 11 мая, спасатели потушили 87 пожаров, из них 18 произошли в жилом секторе, сообщает МЧС региона.

Чаще всего причиной пожара становится неосторожное обращение с огнем или поджог сухой травы и мусора. Количество "травяных" пожаров по-прежнему высоко. В тушении пожаров принимают участие не только профессиональные пожарные, но и добровольцы.

Напоминаем: в связи с высоким классном пожарной опасности на всей территории Алтайского края с 22 апреля введен особый противопожарный режим.  За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого режима можно нарваться на штраф: за минувшие сутки возбуждено 22 дела об административных правонарушениях.

Во время действия такого режима гражданам запрещается посещать леса, разводить костры и проводить пожароопасные работы в лесах, на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территорий регионального запаса, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан, на предприятиях.

 

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей