Новосибирский зоопарк вслед за барнаульским просит помощи у горожан

Общество, 15:01, 11.05.2020
Новосибирский зоопарк вслед за барнаульским просит помощи у горожан
Новосибирский зоопарк вслед за барнаульским просит помощи у горожан Фото: http://zoonovosib.ru/

Зоопарк потерял доходы от продажи билетов из-за эпидемии коронавируса, и сейчас деньги нужны для покупки корма животным.

Новосибирский зоопарк из-за эпидемии коронавируса оказался в сложной ситуации: доходов от продаж билетов нет, и кормить животных тоже нечем. Руководство зоопарка обратилось ко всем неравнодушным через группу в вк с просьбой о помощи.

"Сейчас все мы оказались в сложных обстоятельствах. Доход Новосибирского зоопарка в летнее время кормит животных весь год. Сейчас мы лишены этих средств. В такой ситуации для нас очень важна ваша помощь и поддержка", – такой пост опубликован на страничке в вк.

Сотрудники сразу показали новорожденных малышей, отметив, что блондины в семье козлов уже есть, теперь появились и брюнеты

В том же сообщении сказано, что горожане уже оказали финансовую поддержку зоопарку. Помочь животным можно через пожертвование по указанным реквизитам. Также можно купить что-нибудь в интернет-магазине зоопарка в Инстаграме. 

Напомним, ранее Сергей Писарев, директор барнальского зоопарка "Лесная сказка", также обратился к горожанам с просьбой о помощи.

"Мы долго отказывались от ваших предложений о помощи. Мы благодарны всем за заботу о наших питомцах и о зоопарке в целом. Ситуация с коронавирусом затянулась, и мы будем благодарны любой вашей помощи", – рассказал он.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей