Угонщиков велосипедов задержали в Алейске и Рубцовске

Угонщиков велосипедов задержали в Алейске и Рубцовске
Угонщиков велосипедов задержали в Алейске и Рубцовске Фото: pixabay.com

Подростки пытались соврать, что велосипеды им дали покататься знакомые, но в итоге их задержали и возбудили уголовное дело

Подростки сорвали противоугонные тросы и "угнали" из подъезда жилого дома в Алейске три велосипеда. Росгвардейцам они соврали, что велики им дали покататься знакомые, сообщает пресс-служба Росгвардии по Алтайскому краю.

В крае с начала мая в ДТП пострадали 10 водителей вело- и мототранспорта

ГИБДД Алтайского края напоминает основные правила безопасности для всех участников движения, которые помогут избежать ДТП

Сообщение о краже поступило 10 мая. Вечером того же дня экипаж вневедомственной охраны заметил на улице несовершеннолетних с подходящими под описание велосипедами. В результате совместных действий росгвардейцев и полицейских подозреваемые были задержаны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В этот же день был пойман еще один любитель покататься на чужом велосипеде, на этот раз в Рубцовске. Экипаж вневедомственной охраны задержал мужчину за попытку кражи транспорта с парковочной площадки возле дома. Горе-похитителя увидел из окна владелец велосипеда. Тот понял, что его заметили, бросил  бросил велосипед и побежал. Пострадавший  обратился к сотрудникам группы задержания вневедомственной охраны, описал приметы подозреваемого и указал направление, в котором тот скрылся. Его удалось задержать уже через несколько минут.

Неудачливым похитителям оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 и 158 УК РФ (попытка кражи).

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей