Как правильно выйти из самоизоляции: три главных правила

Общество, 8:19, 13.05.2020
Как правильно выйти из самоизоляции: три главных правила
Как правильно выйти из самоизоляции: три главных правила Фото: Gerd Altmann с сайта Pixabay

Как вернуться в рабочий режим после нескольких недель дома и сохранить работоспособность, избежав конфликтов и стрессовых ситуаций

Как правильно выйти из самоизоляции

1. Не пытаться "наверстать упущенное" за один день.

Важно разумно подходить к снятию ограничений, советует главный клинический психолог Минздрава Юрий Зинченко. По его словам, важно помнить, что угроза заражения не исчезает мгновенно. Поэтому нужно соблюдать профилактические меры, не пытаться сразу посетить все места общественного пользования, о которых мечтали, и разработать индивидуальный график выхода из режима самоизоляции, пишет "Российская газета".

2. Уделить внимание физическому и психологическому тонусу.

Необходимо ввести в свой режим физические нагрузки как неотъемлемую составляющую физического и психологического здоровья. Спортивную форму нужно возвращать постепенно, и лучше начать с простейших упражнений, посоветовала спортивный психолог Ольга Тиунова радио Sputnik.

3. Избегать срывов и контролировать агрессию.

При выходе из карантина и самоизоляции необходимо избегать срывов, вызванных длительными ограничениями, и следить за накопившейся агрессией, рассказала врач-психотерапевт Амина Назаралиева изданию pln-pskov.ru:

"Следить за конфликтами в семье, не эскалировать их, следить за личным пространством, границами. Боюсь, что сейчас у многих может быть срыв – отложенные тусовки, случайный секс у тех, кто пережил карантин в одиночестве",  – предупредила специалист.

В Роспотребнадзоре назвали сроки открытия магазинов одежды и обуви

8 мая Роспотребнадзор опубликовал рекомендации о поэтапном снятии ограничительных мер для российских регионов – такие решения будут принимать главы субъектов РФ

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей