Плановые медицинские приемы могут возобновить в Алтайском крае уже в июне

Общество, 18:03, 12.05.2020
Плановые медицинские приемы могут возобновить в Алтайском крае уже в июне
Плановые медицинские приемы могут возобновить в Алтайском крае уже в июне Фото: pixabay.com

Если эпидемиологическая обстановка нормализуется, поликлиники и больницы края начнут принимать пациентов в прежнем режиме

Поликлиники и стационары Алтайского края скорее всего возобновят работу в плановом режиме уже в июне. Об этом рассказал 12 мая на онлайн-конференции министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

"Возврат в повседневную работу необходим системе здравоохранения, и я надеюсь, при той ситуации, которая складывается в регионе, мы сможем в июне постепенно возвращаться к прежней практике", – подчеркнул министр.

Возможно, решения о возврате привычного режима работы будут принимать в конкретных районах или округах, более свободных от коронавируса, уточнил Попов. С этой целью ведется ежедневный мониторинг, и ближайшие 7-10 дней покажут, готовы ли медучреждения края возобновить плановые приемы.

Если роста числа заболевших не будет, по согласованию с федеральным Роспотребнадзором они начнут переходить к нормальному режиму работы.

Новости партнеров
Новости партнеров

У большинства людей хронические заболевания. им необходимо наблюдаться в мед. уч-ях. Если в скором времени они не возобновят прием люди будут умирать не от covid -19, а от своих болезней.

Гость
Гость, оставшиеся здоровее будут.
Ответить

А до тех пор все, кто постоянно нуждается в медицинской помощи, все хроники, инвалиды, все начавшие получать лечение, все, кому не успели подобрать комплекс лекарств, все, кто должен находиться под наблюдением, все, кому полагается периодически ложиться в стационар для реабилитации - пусть ждут и теряют будущие годы жизни. Про стариков и говорить нечего - кому они нужны.

Лента новостей