Барнаульские улицы продезинфицируют в ночь на 13 мая

Общество, 18:27, 12.05.2020
Барнаульские улицы продезинфицируют в ночь на 13 мая
Барнаульские улицы продезинфицируют в ночь на 13 мая Фото: barnaul.org

На 12 мая в городе обработано 86 улиц. Для обработки специалисты используют специальный хлорсодержащий раствор, рекомендованный Роспотребнадзором.

В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции в Барнауле продолжается дезинфекция улиц. Стало известно, где пройдет техника в ночь с 12 на 13 мая, сообщает пресс-центр мэрии.

Сегодня в 22:00 техника пройдет на улицах Балтийской, Взлетной, С. Ускова, Лазурной, Шумакова, Георгиева, 50 лет СССР, Сухэ-Батора, Островского, Новгородской, Энтузиастов, Хлеборобной, Жасминной, Просторной, 280-летия Барнаула, 65 лет Победы, С. Семенова, Бабуркина, Сельскохозяйственной, Автотранспортной, Заринской, 42 Краснознаменной Бригады, Транзитной, Трактовой, Дальней.  Кроме того, будут обработана территория между улицей Малахова и Павловским трактом.

Администрация города просит убрать машины с проезжей части и по возможности не находиться горожанам в это время на обрабатываемых улицах.

Ранее стало известно, что месяц дезинфекции улиц в Барнауле обойдется городскому бюджету в 7 млн рублей.

Дезинфекция барнаульских улиц обойдется в семь миллионов рублей

Обработка улиц дезинфицирующими средствами продолжается в Барнауле. В ближайший месяц на эти цели потратят семь миллионов рублей.

 

Лента новостей