"Жили и не скулили": саратовскую чиновницу уволят за критику пособий на детей

Политика, 11:57, 13.05.2020
"Жили и не скулили": саратовскую чиновницу уволят за критику пособий на детей
"Жили и не скулили": саратовскую чиновницу уволят за критику пособий на детей Фото: соцсети

Женщина посчитала, что лучше на фоне пандемии платить не семьям с детьми, а пенсионерам, которые всю жизнь работали и платили налоги

Сотрудницу Центра молодежных инициатив в городе Энгельсе Саратовской области Лидию Прозорову уволят за свой комментарий о выплатах роженицам, сообщает РИА "Новости".

"Раньше никогда ни денег за рождение детей не давали, никаких маткапиталов и жили как-то, не скулили, а сейчас рожающим все должны и обязаны. И чем больше получают, тем больше хочется! Лучше б пенсионерам помогли, которые всю жизнь налоги платили и работали", — написала Прозорова о пособиях, которые пообещал президент семьям с детьми на фоне пандемии.

В администрации района заявили, что на время проверки чиновницу отстранили от занимаемой должности, а затем она будет уволена.

Также ее пост раскритиковал депутат Госдумы Николай Панков, а вице-губернатор Игорь Пивоваров потребовал уволить чиновницу.

Вам не стыдно?: кубанская чиновница отчитала врачей за нежелание шить бахилы

В России наблюдается дефицит индивидуальных средств защиты во время пандемии

Накануне президент РФ Владимир Путин заявил, что с начала лета семьи с детьми в возрасте от трех до 15 лет включительно получат единоразовую выплату в 10 тысяч рублей. Кроме того, россияне с уровнем дохода меньше одного прожиточного минимума на члена семьи смогут оформить выплату на детей от трех до семи лет включительно. Эта возможность появится с 1 июня, а не с 1 июля, как было запланировано.

Лента новостей