Большинство россиян отказались от летнего отдыха из-за коронавируса

Общество, 23:18, 13.05.2020
Большинство россиян отказались от летнего отдыха из-за коронавируса
Большинство россиян отказались от летнего отдыха из-за коронавируса Фото: pixabay

Многие россияне не торопятся расписывать планы на летний отпуск, так как ситуация с коронавирусом до сих пор остается расплывчатой

Россияне отказываются от летнего отпуска из-за пандемии. Так, 30% опрошенных жителей страны планируют в это время работать, 13% продолжают "отдыхать", еще 7% собираются искать новую работу и также 7% пока не знают, чем будут заниматься летом, сообщает "Прайм" со ссылкой на опрос банка "Открытие".

Однако 40% все же планируют брать отпуск летом. Среди них 26% намерены отдыхать в любом случае, а 15% возьмут отпуск только в случае, если откроют границы в другие страны.

Из числа тех, кто пойдет в отпуск, 22% поедут в путешествие по России, 19% респондентов проведут время дома, а 18% будут отдыхать на даче. При этом 14% уверены, что поедут за границу, а 27% пока не знают, где проведут отпуск. У 13% опрошенных из тех, кто готов взять отпуск, нет денег на заграничные поездки.

Около 27% опрошенных заявили, что в принципе опасаются дальних поездок после карантина, а 8% респондентов не готовы ездить за границу как минимум год после окончания пандемии. В свою очередь 27% россиян готовы отправиться в дальнее путешествие при первой же возможности.

Российские туристы повально едут в Горный Алтай, несмотря на самоизоляцию

Кемерово, Томск, Москва, Новосибирск, Алтайский край – несмотря на режим самоизоляции, от отпуска в "местах силы" туристы не отказываются

Новые правила ухода в отпуск вступят в России с 1 октября. Теперь отправляться на отдых граждане смогут, просто подав соответствующее заявление через электронную почту. Ранее нужно было писать заявление лично и утверждать его у руководителя. 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей