90-летний житель Алтайского края вылечился от коронавируса

Общество, 16:49, 13.05.2020
90-летний житель Алтайского края вылечился от коронавируса
90-летний житель Алтайского края вылечился от коронавируса Фото: pixabay.com

Пожилые супруги 80 и 90 лет поправились от коронавируса в Камне-на-Оби. Болезнь тяжелее протекала у женщины, однако оба пенсионера сейчас чувствуют себя хорошо.

В Камне-на-Оби пожилая пара поправилась от коронавируса. Они стали первыми пациентами в городе, которые выписались из ковидного госпиталя, сообщают "Каменские известия".

80-летняя женщина и ее 90-летний муж поправились от коронавируса. Заразилась пожилая пара от родственников, у которых ранее также подтвердился COVID-19.

"Он болел в легкой форме, мне было потруднее. Первое время не могла кушать, меня кормила медсестра, потом, когда лечение подействовало, появился и аппетит. За нами очень хорошо ухаживали", – рассказывает 80-летняя жительница Каменского района.

Пожилая пара лежала в одной палате две недели. Вскоре анализы показали отрицательные результаты, и супругов благополучно выписали.

Напомним, количество заболевших коронавирусом в Алтайском крае продолжает увеличиваться. На сегодняшний день, у 770 жителей региона выявлен COVID-19.

Лента новостей