Еще 37 вахтовиков прибыли на Алтай с Чаяндинского месторождения

Общество, 20:10, 13.05.2020
Еще 37 вахтовиков прибыли на Алтай с Чаяндинского месторождения
Еще 37 вахтовиков прибыли на Алтай с Чаяндинского месторождения Фото: телеграм

В аэропорту прибывших встречают специалисты Роспотребнадзора, сотрудники полиции и министерства социальной защиты, которые занимаются организацией размещения вахтовиков в обсерваторе

Сегодня, 13 мая, в Барнаул прилетели еще 37 вахтовиков с Чаяндинского месторождения, расположенного в Якутии, сообщает оперштаб края.

"Все они жители Алтайского края, взятые у них тесты на коронавирус отрицательные, люди здоровые. Тем не менее по прибытии в регион вахтовики пройдут дополнительное обследование", – говорится в сообщении.

Специалисты разместят вахтовиков в обсерваторе, где они пробудут ближайшие две недели. 

Медики не нашли заболевших среди вернувшихся на Алтай вахтовиков

Самолет со работниками Чаяндинского месторождения в Якутии, где ранее произошла вспышка COVID-19, приземлился в Алтайском крае 10 мая

На Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении из Алтайского края  работают 269 человек. На сегодняшний день из Якутии вернулись 137 человек. Планируется, что оставшиеся жители края вернутся домой до конца этой недели. 

Напомним, Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение — одно из крупнейших на Востоке России. Является базовым для формирования Якутского центра газодобычи и ресурсной базой для газопровода "Сила Сибири".

Новости партнеров
Новости партнеров

Ну что сограждане, окрапим коронавирусом землю нашу Алтайскую? Да уж, век нам воли не видать....

Лента новостей