Более 100 тысяч невостребованных масок скопилось в Алтайском крае

Общество, 14:34, 14.05.2020
Более 100 тысяч невостребованных масок скопилось в Алтайском крае
Более 100 тысяч невостребованных масок скопилось в Алтайском крае Фото: pixabay.com

Алтайские предприятия произвели большое количество масок. Многие жители края закупились заранее многоразовыми масками, поэтому более 100 тысяч единиц товара оказалось невостребованным.

В Алтайском крае на складах производственных предприятий скопилось более 100 тысяч невостребованных масок. Информацию о точках продажи опубликуют в конце этой недели на сайтах муниципальных образований края, сообщает оперштаб региона.

Эксперты проанализировали цену масок, которые продаются в различных точках города. Их стоимость составляет от 79,9 руб. за 50 штук, тканевых многоразовых – от 30 руб./шт, одноразовых из нетканого материала – от 25,5 руб./шт. В наличии средства индивидуальной защиты и в большинстве аптек региона.

Ранее стало известно, что многодетные семьи в Алтайском крае получат маски.

Многодетные семьи в Алтайском крае получат медицинские маски

Жители Алтайского края, воспитывающие шестерых и более детей, получат бесплатные медицинские маски в целях защиты от коронавирусной инфекции

Новости партнеров
Новости партнеров

сделайте цену как раньше и все будут брать

Валерий
Сергей,
Ответить

Ну так вот поэтому и ввели масочный режим, чтобы реализовать эти маски. Я многодетная мама. Нас маски никто не предоставлял

Сергей
Ксения , столько деток, а шить не научились до сих пор
Ответить
Игорь
Ксения , Кто тебе этих детей предоставил,тот пусть и маски предоставит
Ответить
Влад
Игорь, ты человек морально одаренный (чмо), а ей помочь надо, а некому. Желчью не подавись своей.
Ответить

Может их в аптеки направить? В аптеках масок до сих пор нет. Только рулонные салфетки в Мария-ра можно найти.

Ну так РАЗДАЙТЕ их населению бесплатно! Тем кто работает. Нашли проблему

Самуил
Лина, так вы работайте бесплатно. Мы вам и и маски тогда бесплатно раздадим, будем тоже бесплатно работать и шить
Ответить
Гость
Самуил, это вы эти маски понашили? у заказчика тогда деньги требуйте) Я свои маски за деньги в аптеке покупала, бесплатно не требую.
Ответить

Да уж привезите их в. с Михайловское. Ни в одной аптеке нет масок

В Яровое - нет в аптеках (или по 100 руб.)

В Смоленском нет в аптеках

В аптеках масок нет!

Маски скопились на складах???? А в нашей аптеке 0 масок. Пусть лучше гниют на складах.

СЛАВГОРОД В АПТЕКАХ НЕТ ЗАТО МАГАЗИНЫ ПРОДАЮТ В ТРИ ДОРОГО МАСКИ ГУМ ПОМОЩИ.

Оксана
Гость, те что не для продажи и не являются медицинскими?
Ответить

Зато в аптеках нет и вообще их должны бесплатно давать везде безработиться а маски покупай и носи пусть правительство их и носит у них деньги некуда девать одна маска 60 рублей это что за цены за промокашку от которой толку ни какого укрывной материал нарезали и 60 рублей отдай нас вообще уже за идиотов принимают

Григорий
Сергей, сшей сам, умник
Ответить
Сергей
Григорий , а вы себе много нашили
Ответить

В Кулунде появились , но не во всех аптеках. Самая низкая цена в фармокопейке - это 32 рубля

До всего этого вируса была цена 20 рэ за 3шт в пачке. По 30 рэ за штуку извните, но я так похожу..

Григорий
Гость, походите так конечно, потом полежите пару недель в больничке. Потом выпишут. Если повезёт.
Ответить

Да специально в оборот не пускали эти маски, дабы дороже продать. И аптеки возможно их не покупают за эти деньги (еще и свою накрутку нужно сделать). Итого одноразовая маска будет золотой и никому не нужной

Григорий
Олеся, вы с Чукутотки приехали? ? В аптеках нельзя продавать немедицинские маски! А в крае производят только гигиенические маски, ими можно торговать только в обычных магазах
Ответить

Ст.Ребриха,масок в аптеке нет ? ,а на складах лежат,как такое возможно ?

Зато в аптеках не найдёшь, а они оказывается невостребованные где-то там лежат.

Серж
Гость, гигиеническими масками нельзя торговать в аптеках. Поэтому они в обычных магазинах. 4 класс, вторая четверть. Это ж понятно
Ответить

а в больницы ? врачей масками обеспечить не вариант?

Что за бред, 50 масок 1390 в ярче

Так правильно, ценник в магазинах опупеть 10 масок 259 педорубликов, кому они нах нужны

Так правильно, ценник в магазинах опупеть 10 масок 259 педорубликов, кому они нах нужны

Григорий
Вадим, купи одну многоразовую за 100 рубасов да ходи
Ответить

Медикам бы раздали маски, мы работаем в одной маске по несколько дней, приходится их стирать....это конечно не о чем....маски марлевые для нас нашили, но они такие огромные и неудобные, в них все открыто. А маски одноразовые за свой счет не научишься, в аптеке такая маска стоит 40 р...менять нужно через каждые 2 часа...разориться на таких масках

На 700 тысяч жителей сто тысяч масок, в день минимум 5-6 масок нужно сменить Соответственно 3,5 млн масок в день. Вся статья выглядит как глупая попытка оправдать это абсурд под названием масочный режим...

Серж
Вячеслав, это многоразовые маски,!!! Счетовод
Ответить

а у нас как не было в аптеке так нит, где они там скопились хз

от куда такая инфа ,вранье

Ну врать...............

От баранавируса маски не спасут

Я рад за Барнаул! Может пора уже и о Ключевском районе позаботиться???

В Барнауле в аптеках масок нет

Григорий
Гость, не надо врать, есть!
Ответить

Зашибись! Зато в районах Алт.края масок просто нет в аптеках!

Цена Одной маски 50-90 коп а не 30-70 рублей люди совсем сума сошли думают все дураки чтоли .

Гость
Гость, за кого голосовали то и получите
Ответить

Ввели масочный режим , а маски стоят 150р... Их нет в аптеках...как быть... Надувательство.государство рулит...

А у нас в Советском масок в аптеках вообще нет

У нас на ост. Дом Союзов в аптеках масок полно, по 40 рубликов; и перчатки по той же цене. Хожу в многоразовой, многослойной самошитке. Кричали, что у врачей масок нет, так пусть им и раздадут, у нас по ленинскому толпами люди гуляют, никого в масках нет. Одна я в маске и перчатках хожу.

В аптеках Бийска их нет. А тётка в "красном пижмаке" уверяет что они есть везде - так и хочется плюнуть в харю этой чинуше

Вот за это нужно министров с должностей снимать,масочный режим ввели ,а в аптеках масок нет.

Серж
Клавдия., за дебилизм отдельных индивидуумов министров не снимают. Не повелось как то))) купите олноразовуб маску и ходите для здоровья
Ответить