Порошенко назвал "две плохие новости" для Путина

Политика, 23:32, 30.11.2018

Порошенко дал интервью телеканалу Sky News

Президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу Sky News рассказал, что у него есть "две плохие новости" для российского президента Владимира Путина, сказал РБК.

В ЕС заявили, что в отношении России нужно принимать новый пакет санкций

Такое заявление он сделал, отвечая на вопрос, может ли ситуация в Керченском проливе быть использована для того, чтобы повлиять на предстоящие выборы на Украине.

"У меня две плохие новости для Путина. Первая: российский президент никогда не будет решать, кто будет президентом Украины. Это решение примет украинский народ", — приводит его слова пресс-служба президента Украины.

Вторая "плохая" новость для Путина состоит в том, что если через закон о военном положении на Украине будут отменены выборы выиграет только один человек – это Путин, заключил украинский лидер.

Таким образом Порошенко решил "сорвать" планы России

Напомним, 25 ноября российские пограничники задержали три украинских судна с 23 моряками. Причиной стало незаконное пересечение границы. 

После этого из порта Бердянск выдвинулись еще два бронированных артиллерийских судна класса "Гюрза", однако российские пограничники перекрыли доступ в пролив. Позже Украина заявила, что Россия совершила акт агрессии по отношению к ней.

В связи с этим в стране было введено военное положение, а армия была приведена в состояние полной боевой готовности.

Задержанных украинских моряков перевезли в Москву

Украинские моряки арестованы до 25 января


 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей