Минтруд решил урезать накопительную пенсию россиян

Общество, 8:46, 18.05.2020
Минтруд решил урезать накопительную пенсию россиян
Минтруд решил урезать накопительную пенсию россиян Фото: pixabay

Соответствующий документ направят в Госдуму на следующей неделе. Однако поддержать его готовы только представители "Единой России"

Минтруд разработал законопроект, по которому ежемесячная накопительная пенсия россиян в 2021 году будет уменьшена, сообщают "Известия".

Так, со следующего года срок расчета выплаты накопительной части вырастет с 258 до 264 месяцев, или до 22 лет, то есть на шесть месяцев больше предыдущего срока.

Таким образом, на этот период будет делиться вся сумма накоплений, которую россияне смогут начать получать с момента наступления пенсионного возраста. Например, если речь идет о сумме в 100 тысяч рублей, то ежемесячно выплата составит 378 рублей, в то время как в 2020 году эти суммы составили бы 387 рублей и 3,87 тысячи рублей соответственно.

Примечательно, что срок выплат накопительных пенсий повышается ежегодно с 2016 года. За это время он вырос уже на 30 месяцев.

В Минтруде заверили, что россияне могут не волноваться, что не успеют получить свою накопительную пенсию. Так, деньги можно забрать единовременно или передать по наследству.

Однако поддержать законопроект в Госдуме готовы только единороссы. Политики и эксперты отмечают, что пенсионная система в России несовершенна.

График изменен: в какие сроки барнаульцы получат майскую пенсию

Из-за майских праздников в Барнауле изменился график выплаты пенсий. Он будет скорректирован с учетом времени работы почтовых отделений.

Напомним, в апреле жителям Алтайского края приносили пенсии домой.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Сволочи, верните пенсионный возраст как раньше было.

Лента новостей