Два американца с арбузами на голове обчистили магазин

Два американца с арбузами на голове обчистили магазин
Два американца с арбузами на голове обчистили магазин Фото: @louisavapolicedepartment/Facebook

По всей видимости, налетчики не были вооружены, а воспользовались эффектом неожиданности и вынесли из магазина бутылки с алкоголем

Необычное преступление было совершено в городе Луиза (Вирджиния, США) – здесь в магазин ворвались два грабителя с масками в виде арбузных корок. Об этом сообщает rtvi.com со ссылкой на американские СМИ.

В полиции города журналистам рассказали, что ограбление произошло 5 мая. Преступники подъехали к продуктовому магазину на автомобиле. На снимках с камер наблюдения торговой точки видно, что злоумышленники пришли с надетыми на голову полыми арбузами, в которых они предусмотрительно проделали прорези для глаз.

Уже через несколько часов сообщили, что одного из нарушителей удалось задержать – им оказался 20-летний местный житель, который ранее уже попадал в поле зрение правоохранителей за распитие алкоголя до совершеннолетия (в США покупка алкоголя разрешена с 21 года).

Добычей налетчиков стали несколько бутылок со спиртным.

В социальных сетях пользователи оценили поступок налетчиков.

"Я думаю, это глупо. Сколько же времени им понадобилось, чтобы вычистить внутренности из арбуза и надеть его на голову", — отметила одна из них.
"Я бы похвалил их за находчивость", — добавил другой, отметив, что в условиях самоизоляции можно было выбрать любую маску, но преступники почему-то остановились именно на арбузах.

При всей спорности таких масок частично план преступников сработал — второго грабителя полиция пока так и не нашла.

В Барнауле налетчик в маске дерзко ограбил ювелирный салон

Добычей преступника стали два золотых кольца

В начале апреля "ограбление века" произошло в Барнауле – молодой человек в розовой медицинской маске ограбил магазин в пригородном поселке на 150 рублей.

Лента новостей