Группа Little Big вошла в число лидеров "Евровидения"

Культура, 14:06, 21.05.2020
Группа Little Big вошла в число лидеров "Евровидения"
Группа Little Big вошла в число лидеров "Евровидения" Фото: Instagram

Несколько стран назвали российский коллектив в числе лучших, отдав ему почетное второе место. При этом по числу просмотров группа стала лидером

Три иностранных телеканала – из Швейцарии, Дании и Австралии – провели свое альтернативное голосование за участников "Евровидения-2020", сообщают "Известия".

В Австралии на первое место поставили группу из Исландии "Дади ог Гагнамагнид". На второй строчке расположилась российская рейв-группа Little Big. И замкнул тройку лидеров коллектив из Литвы – The Roop. Аналогично голоса распределились в Швейцарии и Дании.

Также в качестве альтернативы для выбора победителя рассматривалось количество просмотров на YouTube. В данном случае абсолютным лидером стал коллектив из России, чье выступление набрало более 97 миллионов просмотров. 

Евровидение пройдет в следующем году в Роттердаме

В марте клип Little Big стал самым популярным среди видео остальных участников "Евровидения" на официальном канале конкурса в YouTube

В этом году из-за пандемии коронавируса "Евровидение" было отменено. Однако вместо него организаторы провели онлайн-шоу со всеми участниками этого года, включая конкурсантов и финалистов разных лет. Группа Little Big ранее заявила о готовности представить Россию на "Евровидении-2021".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей