"Очаровашка": медвежонок из Горного Алтая поселился в барнаульском зоопарке

Общество, 11:51, 21.05.2020
"Очаровашка": медвежонок из Горного Алтая поселился в барнаульском зоопарке
"Очаровашка": медвежонок из Горного Алтая поселился в барнаульском зоопарке Фото: instagram.com/sergeipisarev2

В барнаульском зоопарке поселилась маленькая медведица Глаша. Малышку попросило приютить Министерство природы Республики Алтай

В барнаульском зоопарке "Лесная сказка" появилась новая постоялица – девочка-медвежонок. Её решили назвать Глафирой, о чем написал директор зоопарка Сергей Писарев на своей странице в Instagram.

Как оказалось, еще в марте директору зоопарка позвонили из Министерства природы Республики Алтай с просьбой приютить медвежонка – его нашли в селе Онгудай.

"По возрасту ему было не более двух месяцев. А нас давно просили посетители зоопарка взять на жительство именно нашего сибирского мишку. Я дал согласие", – написал Сергей Писарев.

Теперь для новой постоялицы собираются строить отдельный вольер.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Два месяца тому назад мне позвонили из Министерства природы Республики Алтай , с просьбой принять на постоянное место жительство маленького медвежонка. Его нашли на окраине села Онгудай. Он был маленький и один. По возрасту ему было не более двух месяцев. А нас давно просили посетители зоопарка взять на жительство именно нашего сибирского мишку. Я дал согласие. И вот после получения всех разрешительных документов, мишка приехал к нам. Это оказалась девочка. Очень добрая и общительная. Теперь будем решать вопрос по строительству для нее вольера. А имя ей будет Глафира. Глаша вообщем.

Публикация от писарев сергей (@sergeipisarev2)

В комментариях под постом пользователи написали, что Глаша – "очаровашка" и "красавица".

Ранее барнаульский зоопарк запустил предварительную продажу билетов. Из-за пандемии в зоопарке больше месяца не было посетителей, а животных нужно на что-то кормить.

Барнаульский зоопарк запустил предварительную продажу билетов

Когда зоопарк вновь откроет свои двери для посетителей, не уточняется. Постепенное снятие ограничений в России будет происходить в три этапа

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей