Полиция прокомментировала уличную вечеринку в центре Новосибирска

Полиция прокомментировала уличную вечеринку в центре Новосибирска
Полиция прокомментировала уличную вечеринку в центре Новосибирска Фото: stepanovslava

По последним данным, в Новосибирской области диагноз новая коронавирусная инфекция подтвержден у 2043 человек, 27 умерли

Полиция в Новосибирске после сообщений в соцсетях о массовых гуляниях в центре города проводят проверку по факту нарушения режима самоизоляции и режима тишины. Об этом сообщает пресс-служба регионального Главка.

"Действительно, в период времени с 23:30 23 мая по 00:30 24 мая на площади Ленина в Новосибирске собиралось около 50-60 молодых людей, которые шумно общались между собой и включали музыку в автомобилях", – отметили в ведомстве (цитата в паблике АСТ-54).

Отмечается, что на место выезжали сотрудники полиции, которые провели с собравшимися разъяснительные беседы, после чего те разошлись.

"Что касается размещённой в интернете видеосъёмки, то она частично фейковая, потому что часть видеоматериала отснята в другое время и добавлена, скорее всего, с целью искусственно увеличить количество людей, которые в указанное время находились на площади Ленина", – подчеркнули в пресс-службе.

Вечеринку на площади Ленина новосибирцы устроили в ночь на 24 мая вопреки действующему в области режиму изоляции. Люди стали собираться на площади еще с 22:00. Они не соблюдали дистанцию, некоторые забирались на машины, никто не надел защитную маску. Многие снимали происходящее на видео и выкладывали в соцсети с хэштегом #самоизоляция.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей