"Воды снова нет": жители Змеиногорска страдают от засухи и неведения

Общество, 15:09, 24.05.2020
"Воды снова нет": жители Змеиногорска страдают от засухи и неведения
"Воды снова нет": жители Змеиногорска страдают от засухи и неведения Фото: pixabay.com

Местной газете не удалось получить комментариев по поводу ситуации от коммунальных служб и представителей органов власти

Жители Змеиногорска вновь пожаловались на отсутствие воды – теперь водопровод в домах у них не работает и по утрам. Об этом пишет местная газета "Змеиногорский вестник".

"Теплое утро жителей Змеиногорска не порадовало. Во многих домах и квартирах из кранов не капнуло ни капли воды", – говорится в публикации.

Журналисты отмечают, что обычно вода исчезала только к вечеру.

Газетчики потребовали от властей немедленно решить вопросы водоснабжения в городе, поскольку в условиях пандемии и самоизоляции горожане не могут соблюдать даже элементарные санитарные требования.

Ранее на проблему отреагировали в Минстрое края. В ведомстве отчитались, что скважина в городе вышла из строя в сентябре прошлого года. И вода действительно поступает периодически и с недостаточным давлением.

"Необходимый пакет документов для бурения новой скважины уже проходит процедуру проверки достоверности сметной стоимости. После этого будет определен подрядчик", – сказано в ответе.

Деньги выделят из краевого бюджета. Минстрой пообещал, что администрация района планирует начать бурение новой скважины в мае-июне текущего года.

Водой и не пахнет. Жители края борются за право жить с нормальным водоснабжением

В Санниково жители жалуются на отсутствие холодной воды, в Змеиногорске пишут, что холодная и горячая идут с перебоями, а в селе Краснощековского района люди пять суток сидели без водоснабжения

Читать tolknews.ru в

Лента новостей