"Сознательный гражданин": ГИБДД благодарит барнаульца, поймавшего нарушителя

Общество, 13:42, 25.05.2020
"Сознательный гражданин": ГИБДД благодарит барнаульца, поймавшего нарушителя
"Сознательный гражданин": ГИБДД благодарит барнаульца, поймавшего нарушителя Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

23 мая пьяный водитель в Барнауле едва не задавил женщину и ехал по встречной полосе, пока его не остановил бдительный горожанин

В ГИБДД Барнаула выразили благодарность местному жителю, который помог задержать нетрезвого водителя.

Напомним, вечером 23 мая на перекрестке проспекта Ленина и улицы Партизанской водитель "десятки" грубо нарушал ПДД, едва не сбил женщину и хаотично двигался по дороге. Заметив это, ехавший за ним мужчина начал преследование нарушителя и на пересечении улиц Партизанской и Гоголя сумел остановить барнаульца и забрать ключи от "Жигулей".

"Нарушитель резко остановился, и в этот момент, не теряя ни секунды, сознательный гражданин подбежал к автомобилю и выдернул ключи из замка зажигания, тем самым предотвратив непоправимые последствия, которые могли возникнуть в результате опасного вождения нарушителя. Вскоре подъехали инспекторы ДПС, которые задержали водителя", – рассказали в городской ГИБДД.

По данным полиции, ВАЗ-2110 управлял нетрезвый 47-летний мужчина. Его привлекли за управление автомобилем при нахождении в состоянии алкогольного опьянения, машину поместили на спецстоянку.

"Госавтоинспекция Алтайского края выражает благодарность гражданину за оказанную помощь в задержании правонарушителя и активную гражданскую позицию", – говорится в сообщении полиции.

Напомним, об инциденте сообщили горожане в соцсетях. 

В центре Барнаула пьяный водитель давил пешеходов и ехал по встречке

По данным источника, события развернулись 23 мая около 17:30 в ценртральной части города - на пересечении проспекта Ленина и улицы Партизанской

Лента новостей