В барнаульской больнице РЖД выявлен пациент с COVID, отделение — на карантине

Общество, 21:41, 26.05.2020
В барнаульской больнице РЖД выявлен пациент с COVID, отделение — на карантине
В барнаульской больнице РЖД выявлен пациент с COVID, отделение — на карантине Фото: zhd-barnaul.ru

Больница приостановила госпитализацию больных, чтобы прекратить распространение вируса, терапевтическое отделение закрыто на карантин

В клинической больнице "РЖД-Медицина" Барнаула выявлен пациент с положительным результатом исследования на COVID-19. Об этом "ТОЛКу" сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги. 

"В рамках профилактики распространения инфекции терапевтическое отделение № 2 переведено в режим карантина, госпитализация прекращена", – сообщается в ответе на запрос.

Терапевтическое отделение расположено в шестиэтажном корпусе стационара. 

Также в больнице провели расширенное тестирование пациентов и персонала больницы.

"Все инфицированные пациенты и сотрудники состоят в федеральных регистрах лиц, больных COVID-19, и входят в статистику Алтайского края", – сообщили в "РЖД".

Напомним, по данным на 26 мая, в Алтайском крае всего выявлено 1485 инфицированных коронавирусом, из них выздоровели 672 человека. Больных в тяжелом состоянии – 34, на аппарате ИВЛ находятся 12 пациентов. 

За время эпидемии в крае умерли 15 человек с COVID-19. Из них у семи причиной смерти стало тяжелое течение коронавирусной инфекции, у двух – иные причины, у шести причина еще устанавливается.

Еще три человека с коронавирусом умерли в Алтайском крае

В Алтайском крае растет количество смертей пациентов с коронавирусом. На сегодняшний день общее количество скончавшихся с COVID-19 достигло 15 человек

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей