Детские загородные лагеря в Барнауле откроются не раньше 1 июля

Общество, 16:19, 27.05.2020
Дети. Творчество
Дети. Творчество Фото: pixabay.com

Из-за пандемии коронавируса детские лагеря в Барнауле могут вообще не открыться. Все будет зависеть от того, как будет дальше развиваться ситуация с коронавирусом

В этом году из-за пандемии коронавируса детские загородные лагеря в Барнауле откроются не раньше 1 июля. Однако все зависит от эпидемиологической обстановки, которая вносит свои коррективы, сообщает пресс-центр городской мэрии.

Заместитель председателя городского комитета по образованию Наталья Михальчук рассказала, что в лагерях все-таки готовятся к приему детей. Из бюджета на эти цели выделили 7 млн рублей.

"Часть этих средств пойдет на капитальный ремонт и оборудование столовой, замену электроснабжения в лагере "Дружных". Также будет сделан капитальный ремонт кровли в четырех загородных лагерях", – уточнила Наталья Михальчук.

Пришкольные лагеря планируют открыть в августе, если будет благоприятная эпидемиологическая обстановка.

При желании родители смогут отказаться от путевки в лагерь.

Напомним, детские лагеря в Алтайском крае все равно готовятся к новому сезону. Их территории приводят в порядок и обрабатывают от клещей.

Детские лагеря в Алтайском крае готовят к новому сезону

Несмотря на пандемию коронавируса, в детских лагерях Алтайского края продолжается подготовка к новому летнему сезону. В 242 лагерях региона территории обработаны от клещей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей