У китайского студента в АГУ подтвердился коронавирус – общежитие на карантине

Общество, 17:28, 27.05.2020
У китайского студента в АГУ подтвердился коронавирус – общежитие на карантине
У китайского студента в АГУ подтвердился коронавирус – общежитие на карантине Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Ранее вспышка коронавируса была зафиксирована среди студентов Алтайского медвуза. Теперь в АлтГУ также закрыли на карантин общежитие

В опорном вузе Алтайского края у студента из Китая подтвердился коронавирус. Общежитие, в котором он проживал, закрыли на карантин, сообщает "Интерфакс".

По словам ректора вуза Сергея Бочарова, 13 мая студент обратился в больницу из-за кашля. Затем он поправился, но у него все равно взяли тест на коронавирус, и он оказался положительным. Руководство университета надеется, что он ложноположительный. При этом левое крыло общежития закрыли на карантин.

У 35 студентов, которые контактировали с зараженным, также взяли анализ на коронавирус. Результаты пока неизвестны.

"Для студентов, контактировавших с зараженным, организовано горячее питание. Пока ни у студентов, ни у сотрудников общежития признаков и симптомов заражения не обнаружено. Китайская сторона, конечно, выражает обеспокоенность. В настоящее время мы ждем повторного тестирования для этого студента", – уточнил ректор.

Ранее коронавирус подтвердился у нескольких десятков студентов Алтайского медуниверситета. Общежитие вуза закрыли на карантин.

Коронавирус подтвердили у 40 студентов АГМУ и 111 человек в горбольнице №1

Региональное управление Роспотребнадзора завершило обследование всех контактных лиц в общежитии Алтайского государственного медицинского университета

Лента новостей