Синоптики прогнозируют небольшое потепление в выходные на Алтае

Общество, 15:13, 29.05.2020
Синоптики прогнозируют небольшое потепление в выходные на Алтае
Синоптики прогнозируют небольшое потепление в выходные на Алтае Фото: pixabay.com

В Алтайском крае в эти выходные синоптики передают теплую, безветренную погоду. Только в субботу в регионе ожидаются кратковременные дожди

В ближайшие выходные дни, 30 и 31 мая, в Алтайском крае немного потеплеет. Однако жаркой погоды в регионе пока не ожидается, сообщает Алтайский ЦГМС.

В субботу, 30 мая, ночные температуры воздуха в Алтайском крае составят +11...+16 градусов, в предгорьях +5...+10. В отдельных районах пройдут дожди и грозы. Днем в регионе потеплеет до +21...26 градусов. Местами также будет дождливо.

Ночью 30 мая в Барнауле столбики термометров опустятся до +11...+13 градусов. Днем температура воздуха составит +21...+23 градуса. В первой половине дня возможны дожди и грозы.

31 мая в регионе ночью похолодает до +7...+12 градусов, днем ожидается +20...+25 градусов без осадков, в западных районах края может потеплеть до +30 градусов. 

В Барнауле 31 мая ночные температуры воздуха составят +9...+11 градусов, днем ожидается +21...+23 градуса. Преимущественно без осадков.

Ранее синоптики рассказали, какой будет погода в Алтайском крае в июне.

Синоптики рассказали, какой будет погода в Алтайском крае в июне

В Алтайском крае в июне будет немного теплее, чем обычно. Температура поднимется выше стандартных значений на один-два градуса

 

Лента новостей