Эксперты рассказали, почему оставлять автомобиль на улице опасно

Авто, 18:23, 29.05.2020
Эксперты рассказали, почему оставлять автомобиль на улице опасно
Эксперты рассказали, почему оставлять автомобиль на улице опасно Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Большинство людей предпочитает оставлять свой автомобиль во дворе дома. Каждый может наблюдать обилие машин во дворах жилых районов

Автоэксперты рассказали, почему оставлять машину под открытым небом опасно, сообщает "Слово и Дело".

Так, руководитель направления по работе с ключевыми клиентами ГК "АвтоСпецЦентр" Александр Захаров говорит, что на парковке возле дома авто могут угнать или повредить. Кроме того, испортить внешний вид могут хвойные деревья. 

"Опасно оставлять движимое имущество и под деревьями – при порывистом ветре они могут упасть на авто и повредить его, – особенно под хвойными. Дело в том, что они выделяют особую смолу, которая, попадая на поверхность кузова, впитывается в лакокрасочное покрытие, оставляя некрасивые пятна. Избавиться от последствий трудно, в особо запущенных случаях может помочь только полная реставрация кузова", – отметил автоэксперт.

Однако, по словам специалиста, в парковке на открытом воздухе есть свои плюсы. Например, в теплую сухую погоду из машины быстро испаряется влага, которая приводит к возникновению коррозии.

Директор кузовного цеха "Алмас" Михаил Болятинский перечислил самые часто встречающиеся ситуации, когда оставленный на улице автомобиль оказался поврежден: это ДТП, кража деталей, порча машины, хулиганство, уборка улиц, грызуны, сосульки и так далее.

По словам Михаила Болятинского, не проходит и сезона без того, чтобы в цех не обратились с просьбой исправить повреждения такого рода.

Птицы также считаются серьезными вредителями для машин. Так, сразу не смытый помет может испортить лакокрасочное покрытие автомобиля.

Сильный ветер повалил дерево в Барнауле: задело машину и перекрыло дорогу

По словам очевидцев, на проезжую часть также вполне может упасть второе дерево. Барнаульцам стоит быть аккуратнее в этом месте


 

Лента новостей