Два человека погибли при пожаре в Новоалтайске

Два человека погибли при пожаре в Новоалтайске
Два человека погибли при пожаре в Новоалтайске Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

В условиях похолодания многие граждане активно используют печное отопление, обогревательные приборы. Граждан призывают соблюдать правила пожарной безопасности

Серьезный пожар произошел рано утром 30 мая в частном доме на улице Октября в Новоалтайске, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. В результате случившегося погибли два человека – мужчина и женщина.

Сообщение о пожаре поступило спасателям с запозданием. Когда на место приехали пожарные, частный дом и надворные постройки уже горели открытым огнем, взорвался газовый баллон. Огонь быстро распространялся по деревянным строениям и мог перекинуться на соседние дома.

К тушению было привлечено семь единиц боевой и специальной техники, 23 человека личного состава.

Через час спасатели смогли справиться с огнем, обнаружив на месте погибших. Площадь возгорания составила около 180 квадратных метров.

Сейчас устанавливается причина пожара. Предположительно, он произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Сильный пожар произошел в Барнауле – один человек погиб

Один человек погиб, еще один пострадал во время пожара в Барнауле. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем

Ранее в Алтайском крае отменили особый противопожарный режим из-за похолодания.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей