В Барнауле сформировался неряшливый район, уже прозванный "Шанхаем"

В Барнауле сформировался неряшливый район, уже прозванный "Шанхаем"
В Барнауле сформировался неряшливый район, уже прозванный "Шанхаем" Фото: pixabay.com

На улице Балтийской, 85 решено построить здание из сэндвич-панелей. Это место окончательно превращается в "барнаульский Шанхай"

29 мая члены градостроительного совета Барнаула с сожалением утвердили проект здания на ул. Балтийской, 85. Он соответствует требованиям закона, но закрепляет за участком между Попова и новым ЖК "Матрешки" грустный образ. Его построят из белых сэндвич-панелей и в последующем организуют оптовую торговлю автомаслами.  

Новостройку возводят в квартале, который уже стал промышленной территорией. Из-за особенностей участка его нельзя разместить на одной линии с другими строениями. Чтобы оживить проект, рассказал защищающий его архитектор Владимир Золотов, козырек украшен оранжевым кантом.

Проект получил одобрение градосовета, но архитектор Александр Деринг прокомментировал: "Грустно сознавать, что улица Балтийская после Попова какая-то никакая. Она забита складами и формируется абы чем. Что поделаешь – сэндвич".

Член градосовета и депутат Барнаульской городской думы Евгений Носенко продолжил: "Все бы сломать и сделать застройку, формирующую улицу Балтийскую. Но, видимо, "Шанхай" там останется навсегда. Никогда не исправить то, что мы до конца сейчас узаконим: после Попова Балтийской уже не будет никогда".

В Барнауле сформировался неряшливый район, уже прозванный "Шанхаем"
В Барнауле сформировался неряшливый район, уже прозванный "Шанхаем"
Фото: "ТОЛК"

29 апреля на градостроительном совете также рассматривали проект застройки территории между ТЦ "Волна" и "Лентой". Заказчик – "Адалин-Строй". Решение по размещению четырех многоэтажек представил архитектор Кирилл Храбрых. Эксперты критиковали предложение и отправили его на полную переработку. 

Крупный торговый центр Барнаула выставили на торги за 500 млн рублей

Сейчас здание принадлежит "СБК Республика", связанной со Сбербанком. Ранее объектом владели известные барнаульские бизнесмены братья Борис и Алексей Заякины

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей