Сайт tolknews.ru в мае поставил сразу несколько рекордов

Общество, 12:15, 01.06.2020

В последний весенний месяц у "ТОЛКа" рекордно выросла посещаемость. Это уникальные результаты для ресурса, которому всего полтора года

По итогам мая у сайта tolknews.ru по трафику местных (алтайских) читателей второе место среди региональных информационных сайтов. По данным независимого счетчика www.liveinternet.ru, у нас было 209 тысяч уникальных посетителей за месяц. У лидера amic.ru этот показатель равен 255 тысячам, следом за "ТОЛКом" идет altapress.ru с местным трафиком в 189 тысяч.

Эти цифры отличаются от общего трафика сайтов, тут счетчиком учитываются только те читатели ресурсов, которые заходят на сайты с устройств, зарегистрированных в Алтайском крае, а не в Москве, Питере, других регионах России или иных странах. То есть алтайские читатели в мае больше смотрели "ТОЛК" и "Амик". Это важный показатель в том числе и для местных рекламодателей, которые нацелены на алтайскую аудиторию.

По общему трафику tolknews.ru тоже поставил личный рекорд в мае, впервые за свою небольшую историю превысив показатель в миллион уникальных читателей за месяц, практически догнав лидеров.

Здесь первая пятерка алтайских информационных сайтов выглядит так (по данным независимого счетчика www.liveinternet.ru):

  • Амик – 2 043 219
  • Алтапресс – 1 336 917
  • ТОЛК – 1 314 684
  • Алтайская правда – 723 653
  • Катунь 24 – 678 805

Уверенный рост трафика у "Толка" шел все это время, причем очень бурно он начал подниматься именно весной – в марте достиг 850 тысяч, в апреле добрался почти до миллиона, а в мае с лихвой перешагнул этот рубеж. Это значит, что сайт наш не только любят постоянные читатели, а о нем узнают все новые пользователи, которые остаются на tolknews.ru и с каждым месяцем  умножают число тех, кто постоянно узнает новости на "ТОЛКе". И наша стратегия упора именно на местную, алтайскую аудиторию дает свои плоды. Спасибо всем, кто нас читал, читает и будет читать!

Кстати, в мае "ТОЛК" поставил еще один рекорд, теперь уже как площадка в "Телеграме". На прошлой неделе наша группа в этом мессенджере достигла отметки в тысячу читателей и уже ушла за этот рубеж вверх. Надо отметить, что среди алтайских СМИ в "Телеграме" сейчас только два информационных сайта являются "тысячниками" и один из них – "Толк".

И еще одна цифра

За май 2020 года все интернет-ресурсы "Сибирской медиагруппы" (ТОЛК, региональные сайты "Комсомольской правды", "АиФ", "Московского комсомольца", "Банкфакс", "Политсиб.ру" и "Бийский рабочий") собрали местный трафик в 807 тысяч уникальных читателей за месяц (по данным независимого счетчика www.liveinternet.ru, см. фото выше). То есть наш медиахолдинг общается с самой большой интернет-аудиторией в Алтайском крае.

Новости партнеров
Новости партнеров

Молодцы! Держите хвост пистолетом!

Молодцы!

Ну что, теперь пишите, что стали первыми, еще одно новости про второе место нам мало. Даешь первое место!

Очень нравится ваш ресурс, так держать!!!

Почем покупали трафик? Были скидки за объем?

Отличный ресурс и команда! Успехов!

Лента новостей