Пассажир сообщил о бомбе в салоне автобуса из Барнаула

Пассажир сообщил о бомбе в салоне автобуса из Барнаула
Пассажир сообщил о бомбе в салоне автобуса из Барнаула Фото: пресс-служба МВД по республике Алтай

В отделе полиции подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что сообщил ложную информацию из хулиганских побуждений

Полицейские в Республике Алтай задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении о минировании. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

По данным ведомства, на телефон экстренной службы 112 поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что в автобусе, которые следует по маршруту "Усть-Кокса–Барнаул", якобы заложена бомба.

Первоапрельского шутника из Бийска могут оштрафовать на полмиллиона рублей

Бийчанин пошутил о минировании жилого дома и теперь в отношении него возбуждено уголовное дело. День смеха 2020 года он запомнит надолго

На место происшествия немедленно направили кинологов и следственно-оперативную группу – судя по кадрам, для проверки автобус остановили прямо на трассе. 

"Информация о минировании не подтвердилась", – сообщили в полиции.

Личность и местонахождение звонившего удалось установить уже в течение часа – им оказался 21-летний житель Горно-Алтайска.

Молодой человек сам ехал в автобусе, о минировании которого заявил по телефону "от скуки".

По факту инцидента возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан.

Утром 23 мая преступник взял в заложники несколько человек в отделении "Альфа-банка" на Земляном Валу в Москве под угрозой взрыва здания. Мужчину задержали в ходе силовой операции.

Злоумышленником оказался 34-летний житель Тюменской области. Известно, что у него крупные долги в банках (около 1,8 миллиона рублей), а также была судимость за угон автомобиля.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей