Без видеонаблюдения. Что уже известно о голосовании по Конституции на Алтае

Политика, 10:08, 04.06.2020
Без видеонаблюдения. Что уже известно о голосовании по Конституции на Алтае
Без видеонаблюдения. Что уже известно о голосовании по Конституции на Алтае Фото: www.altai_terr.izbirkom.ru

В Алтайском крае 1 июля, в день голосования по поправкам в Конституцию, будет работать 1802 избирательных участка. Это примерно столько же, как на региональных и федеральных выборах

Голосование по поправкам в Конституцию в Алтайском крае пройдет без видеонаблюдения, сообщили "ТОЛКу" в избирательной комиссии региона.

Также известно, что для избирателей в крае будет работать 1802 участка, примерно столько же участков разворачивают во время федеральных и региональных выборов.

Безопасно, под контролем: как пройдет голосование по поправкам в Конституцию

Власти говорят, что голосование будет максимально безопасным. Избирателей обеспечат индивидуальными средствами защиты, а членов избиркома проверят на COVID-19

203 участка оснастят комплексом обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Большую часть КОИБов установят в Барнауле, также ими оборудуют участки для голосования в Бийске, Рубцовске и Новоалтайске.

Центральный избирательный комитет России представил порядок общероссийского голосования. По заверению председателя ЦИК Эллы Памфиловой, все участники голосования, члены избирательных комиссий, а также наблюдатели и журналисты, кто находится на участках для голосования, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзерами).

"Будет проводиться регулярная санитарная обработка помещений для голосования, чтобы исключить малейшую вероятность заражения. При входе на участок будет организован температурный контроль. На участках будут разведены потоки голосующих на выход и на вход, они не будут пересекаться", – цитирует Панфилову сайт ЦИК России.

Как пройдет голосование по поправкам в Конституцию в Алтайском крае, 4 июня на онлайн-конференции подробно расскажет председатель региональной избирательной комиссии Ирина Акимова. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Мы уже проголосовали давно, Памфилова же сказала.

"Голосование по поправкам в Конституцию в Алтайском крае пройдет без видеонаблюдения, сообщили "ТОЛКу" в избирательной комиссии региона." Стыдно, товарищи! На тех участках, где не будет наблюдателей у властей развязаны руки для любых фальсификаций.

Лента новостей