СК озвучил мотивы пытавшейся украсть младенца из роддома в Красноярске

В начале года 29-летняя жительница поселка Дубинино сообщила родственникам, что беременна и поддерживала эту легенду несколько месяцев

Задержанная в Красноярске за нападение на пациентку роддома пыталась украсть ребенка, чтобы выдать за своего перед родственниками, сообщает пресс-служба управления СК по Красноярскому краю.

Накануне, 1 декабря, стало известно об инциденте в красноярском перинатальном центре. Злоумышленница проникла в лечебное учреждение, ходила по коридорам, после чего неожиданно набросилась на одну из пациенток и попыталась отнять ребенка.

По предварительной версии следователей, в начале года 29-летняя жительница поселка Дубинино сообщила родственникам, что беременна, и до последних дней поддерживала эту легенду. Кроме того, в социальных сетях она разместила бирку роддома с данными. При этом всем рассказывала, что ребенок в больнице. Когда мать приехала в Красноярск и захотела повидать внука, женщина пришла в медучреждение с целью похитить ребенка и выдать за своего.

"Она совершила нападение на женщину с ребенком, но не довела задуманное до конца, так как испугалась поднявшегося шума и скрылась с места преступления", — сообщили в СК.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (покушение на похищение заведомо несовершеннолетнего). Решается вопрос об избрании в ее отношении меры пресечения.

Лента новостей