Китайцы включили Телецкое озеро в топ загадочных мест России

Туризм, 9:51, 07.06.2020
Китайцы включили Телецкое озеро в топ загадочных мест России
Китайцы включили Телецкое озеро в топ загадочных мест России Фото: pixabay.com

В список загадочных мест России также включили Саамские лабиринты в Карелии, Китовую аллею на острове Итыгран и Кашкулакскую пещеру в Хакасии

Эксперты китайского портала Sohu составили топ-10 самых загадочных мест России. Они включили в список и Телецкое озеро, которое находится в Горном Алтае, пишут РИА "Новости".

Автор материала рассказывает, что в России очень много таинственных и загадочных мест. Наиболее интересными китайцы признали Саамские лабиринты в Карелии. Смысл этого сооружения пока не разгадан.

"Серебро" рейтинга забрала Китовая аллея на острове Итыгран, где нашли около 60 скелетов взрослых китов, а "бронзу" получила Кашкулакская пещера в Хакасии – если в нее глубоко спуститься, то могут возникнуть галлюцинации.

Также в список попало и Телецкое озеро, которое находится в Турочакском и Улаганском районах Республики Алтай. Оно входит в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО в составе комплексного объекта "Золотые горы Алтая".

Ранее молодые медведи начали выходить на берег Телецкого озера в кедровники, где лежит много прошлогодней шишки.

Молодые медведи начали выходить на берег Телецкого озера

Мишка с любопытством смотрел на госинспектора минут пять, но страх взял свое, и косолапый убежал. Однако сотрудник заповедника успел его сфотографировать

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей