Сотрудник ДПС в Подмосковье выстрелил себе в ногу из-за буйной пассажирки авто

После задержания выяснилось, что за рулем иномарки был полицейский

Сотрудник ДПС в Подмосковье случайно выстрелил себе в бедро из табельного оружия из-за набросившейся на него агрессивной пассажирки автомобиля, сообщается на сайте областного ГУ МВД.

Согласно распространенной информации, водитель остановленного для проверки автомобиля Infiniti отказался выйти из машины по требованию и предъявить документы, а его пассажирка повела себя агрессивно и нецензурно выражалась в адрес сотрудников ДПС.

"На основании Федерального закона "О полиции" сотрудник обнажил табельное оружие и привел его в боевую готовность, в этот момент пассажирка автомобиля набросилась на инспектора ДПС, полицейский непреднамеренно произвел выстрел себе в правое бедро", — говорится в сообщении ведомства.

После задержания выяснилось, что за рулем иномарки был полицейский одного из подмосковных подразделений, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Идет проверка, однако уже известно, что мужчина будет уволен из органов и привлечен к ответственности, к дисциплинарной ответственности также будут привлечены его руководители.

Лента новостей