Японцы разработали плавательные маски, защищающие от COVID-19

Общество, 23:21, 07.06.2020
Японцы разработали плавательные маски, защищающие от COVID-19
Японцы разработали плавательные маски, защищающие от COVID-19 Фото: pixabay.com

Набор из 10 штук стоит порядка $270. С момента начала производства в апреле и до конца мая по всей Японии было заказано более 16 тыс. таких наборов

В Японии на фоне пандемии коронавируса разработали специальную водостойкую маску для инструкторов школ плавания. Она будет защищать от COVID-19, сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Asahi Shimbun.

Маски разработал глава компании Rockin Pool и профессиональный пловец Дзюнъе Нисигаве. Она предназначена для инструкторов школ плавания, которые постоянно взаимодействуют с детьми.

По форме изделие напоминает обычную медицинскую маску с одним отличием – оно сделано из ПВХ и имеет жесткое ребро посередине вдоль линии носа. Оно позволяет создать отверстие для воздуха внутри маски, во время плавания вода свободно проходит и не мешает спортсмену. Однако на скорость плавать в такой маске будет сложно.

Набор из 10 штук стоит 29800 иен (порядка $270). Спрос на изделия постоянно растет.

Ранее Всемирная организация здравоохранения опубликовала обновленные рекомендации по ношению масок и перчаток. Их советуют носить в общественных местах, где трудно обеспечить социальную дистанцию.

ВОЗ опубликовала новые рекомендации по ношению масок

Маски и перчатки рекомендуют носить в общественных местах, где сложно соблюдать социальную дистанцию - в транспорте, аптеках, магазинах

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей