На блокпостах и в аэропорту Алтайского края больше не контролируют приезжающих

Общество, 17:12, 07.06.2020
На блокпостах и в аэропорту Алтайского края больше не контролируют приезжающих
На блокпостах и в аэропорту Алтайского края больше не контролируют приезжающих Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Роспотребнадзор больше не контролирует приезжающих в Барнаульском аэропорту. Также, по информации из Телеграм-каналов, на границах региона убрали блокпосты

Специалисты краевого Роспотребнадзора больше не контролируют самолеты в аэропорту Барнаула и не следят за приезжающими, сообщили в ведомстве "Амителу". Также, по информации, из местных Телеграм-каналов, в регионе убрали блокпосты, установленные из-за коронавируса.

Как сообщает правительственный канал "Красное солнце Алтая", на границах региона убрали блокпосты, которые установили по распоряжению Оперативного штаба. Однако официально эту информацию пока не подтвердили.

Ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил о переходе к первому этапу смягчения ограничений в регионе. Власти примут решение о начале работы санаторно-курортных организаций. 

"Алтайская правда" сообщила также, что указ об ослаблении ограничительных мероприятий Виктор Томенко может подписать уже сегодня, 7 июня.

На сегодняшний день статистика по заболевшим коронавирусом в Алтайском крае постепенно снижается. За последние сутки COVID-19 в регионе выявили у 64 человек.

Как уже писал "ТОЛК" за смену, которая длится 12 часов сотрудник Роспотребнадзора выдает от 70 до 200 уведомлений об обязательной изоляции.

Уйма лазеек: въехать в Алтайский край без карантина можно довольно легко

Большинство людей пользуются предлогом, что едут на Алтай по работе, и даже показывают проверяющим специально подготовленные справки

 

Лента новостей