Что за праздник День социального работника 2020 и как его отмечают

Общество, 12:32, 08.06.2020
Что за праздник День социального работника 2020 и как его отмечают
Что за праздник День социального работника 2020 и как его отмечают Фото: truthseeker08 с сайта Pixabay

Среди наиболее важных качеств соцработника называют умение сопереживать и вникать в чужие проблемы.

В 2020 году День социального работника в России отмечают 8 июня. Это ежегодный профессиональный праздник, который учрежден указом президента РФ от 27 октября 2000 года, пишет РИА "Новости". День социального работника не является выходным днем. 

Короткая рабочая неделя началась в России: как работаем и отдыхаем

Роструд напоминает о начале короткой рабочей недели в России. На этот раз россиян ждут четыре рабочих и три выходных дня

Почему День социального работника 8 июня?

Несколько веков назад, 8 июня 1701 года, Петр I подписал указ "Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых". Это был первый документ, который положил начало формированию государственной системы социальной защиты в России.

Когда День социального работника в других странах?

День социального работника 2020 в Казахстане — в последнее воскресенье октября, в Армении – 4 ноября, в Белоруссии - 5 января, на Украине – в первое воскресенье ноября, пишет "Комсомольская правда". 

Кто отмечает День социального работника?

В России День соцработника отмечают не только специалисты, работающие в социальных учреждениях, но и волонтеры, сиделки, социологи, служащие Министерства социальной защиты.

Как отмечают День социального работника?

В День социального работника проводят общественные мероприятия, концерты. Руководители социальных служб награждают и поздравляют подчиненных. Кроме того, социальных работников поздравляют их подопечные. 

Духов день - 2020: о сути и главных традициях православного праздника

Пятидесятница - один из 12 важнейших праздников в церковном календаре. В этот день православные храмы украшают ветками деревьев и зеленью

Читать tolknews.ru в

Лента новостей