Барнаульская футбольная школа "Полимер" получит новую мини-футбольную  площадку

Барнаульская футбольная школа "Полимер" получит новую мини-футбольную  площадку
Барнаульская футбольная школа "Полимер" получит новую мини-футбольную  площадку Фото: pixabay.com

Детская спорторганизация выиграла городской грант в конкурсе социально значимых проектов в сфере физкультуры и спорта в 2020 году

В барнаульской детской футбольной школе "Полимер" в июне начнется реконструкция мини-футбольной площадки. На эти цели спортивная организация получит 300 тысяч рублей – это деньги гранта от администрации города.

Мини-футбольное поле сделают в июне

Как рассказал "ТОЛКу" директор детской спортивной школы "Полимер" Павел Сальников, размеры нового искусственного поля – 20 х 40 метров. Реконструкция площадки пройдет на стадионе "Полимер" по адресу: ул. Малахова, 177б.

Современная площадка для мини-футбола появится в Октябрьском районе Барнаула

Уже в конце июня в сквере Химиков Октябрьского района Барнаула появится новая спортивная площадка для мини-футбола для местной детворы

Сальников рассказал, что само футбольное покрытие "Полимер" получил в рамках совместной программы УЕФА и Российского футбольного союза "Хет-Трик".

Деньги гранта пойдут на реконструкцию действующей мини-футбольной площадки. Все работы обещают завершить уже в июне.

Когда "Полимер" возобновит тренировки?

7 июня край вышел на первый этап снятия ограничений из-за коронавируса по решению губернатора Виктора Томенко. Теперь, согласно указу, в регионе разрешены занятия спортом на открытом воздухе. Но, по словам Павла Сальникова, теперь "Полимер" ждет официальное письмо от регионального минспорта и городского спорткомитета.

Этот документ позволит начать тренировки по всем возрастам, кроме групп начальной подготовки.

Первый этап предполагает, что в физкультурно-спортивных организациях на открытом воздухе смогут собираться до 15 человек. Во время занятий между спортсменами должна соблюдаться дистанция не менее 5 метров. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей