На Украине заявили о возможности нанести удар по Сибири

Политика, 14:20, 08.06.2020
На Украине заявили о возможности нанести удар по Сибири
На Украине заявили о возможности нанести удар по Сибири Фото: pixabay.com

Отмечается, что целью нападения могут стать военные базы и инфраструктура "обеспечивающего жизнеспособность целых регионов" Северного морского пути"

Американские бомбардировщики B-52H Stratofortress способны "нанести удар" по России вне зоны ее контроля зенитно-ракетными комплексами С-400 "Триумф". Об этом заявила украинская консалтинговая компания Defense Express, комментируя недавний полет воздушных судов над Арктикой у границы с РФ.

На суда с россиянами напали в Гвинейском заливе

Пока судьба похищенных россиян неизвестна, остальные члены экипажей находятся в безопасности. В данном районе совершается до 90% всех пиратских атак на планете

Как следует из материала, дальность пуска установленных на B-52H крылатых ракет составляет 980 и более чем 1200 километров.

"Этого достаточно для атаки на основные стратегические объекты России в Арктике и части Сибири", — утверждают в Defense Express (цитата по РИА "Новости").

Отмечается, что за последние дни это уже второй полет, который расценивается как "демонстрация возможностей стратегической авиации США для Кремля".

Ранее американское СМИ на примере Москвы показало возможные последствия применения термоядерной бомбы – результаты своего "опыта" журналисты представили в публикации о физике Эдварде Теллере, который занимался созданием такого оружия.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей