Что за праздник День друзей и почему он странный

Общество, 8:48, 09.06.2020
Кадр из сериала "Друзья"
Кадр из сериала "Друзья" Фото: опубликован на kinopoisk.ru

Международный день друзей не является официальным выходным. Более того, до конца непонятно, существует ли этот праздник вообще

В 2020 году Международный день друзей отмечают 9 июня. Информацию об этом празднике публикует "Календарь событий" и другие сайты.

Однако откуда взялся этот праздник – неизвестно. День друзей 9 июня не относится к официальным праздникам. Информации о том, что его отмечают в других странах, тоже нет.

По данным издания 1rre.ru, предложение создать День друзей прозвучало в Конгрессе США еще в 1935 году. Потом в 1958-м делегаты ООН высказали подобное предложение.

И впоследствии "на международном уровне социум принял решение, что в году обязательно нужен день, когда каждый должен уделить время своим лучшим друзьям, показать им, насколько они важны и дороги", пишет издание. 

В мире существует официальный праздник Международный день дружбы, учрежденный Генеральной ассамблеей ООН  в 2011 году, пишет "Комсомольская правда". Его отмечают 30 июля.  

Народные приметы на июнь 2020-го про погоду, урожай и грибы

Рассказываем, как в июне по радуге и запаху луговых трав определить приближение дождя, а по утренним туманам - появление грибов

Читать tolknews.ru в

Лента новостей