Свобода, но неполная: Томенко выступил против резкого перехода к обычной жизни

Общество, 19:57, 08.06.2020
Свобода, но неполная: Томенко выступил против резкого перехода к обычной жизни
Свобода, но неполная: Томенко выступил против резкого перехода к обычной жизни Фото: pixabay.com

Губернатор Алтайского края призвал к постепенному возвращению к привычной - докоронавирусной - жизни и попросил глав на местах следить за этим

Переход к обычной жизни будет поэтапным и постепенным, сказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко на совещании в правительстве 8 июня. Он призвал коллег внимательно следить за соблюдением "антивирусных" мер, сообщает официальный сайт региона. 

Пляжи на Алтае начнут работать, когда заболеваемость COVID упадет в два раза

Судя по всему, пляжи и бассейны начнут работу в Алтайском крае еще не скоро. Жители региона смогут легально купаться только на третьем этапе снятия ограничений

По словам Томенко, ситуация с распространением коронавируса неустойчивая: ежесуточно в регионе регистрируется от 70 до 80 новых случаев. Поэтому он призвал уделять внимание тому, чтобы возвращение к обычной жизни после первого этапа снятия ограничений было постепенным, поэтапным. 

Губернатор сообщил, что "надо соблюдать все ограничения, рекомендации и предписания, которые устанавливает Роспотребнадзор": масочный режим, дистанцирование, максимальное нахождение дома пожилых людей – всех старше 65 лет.

Всем главам на местах поручили информировать жителей о возможных последствиях ослабления режима.

Томенко подчеркнул, что край готов "противостоять распространению коронавируса – и по объемам тестирования населения, и по количеству свободных коек". "Здесь у нас все довольно-таки неплохо и надежно", – сказал глава региона. 

Губернатор еще раз подчеркнул, что если заболеваемость вновь пойдет вверх, то не исключен возврат "к мерам ужесточения".

"Конечно, этого не хотелось бы, но если так будет развиваться ситуация, то придется делать", – сказал Томенко.

Ранее, напомним, и замглавы краевого Роспотребнадзора Ульяна Калинина сообщила, что сценарий возврата к более жесткому "карантину" возможен.

Барнаульский зоопарк может открыться в ближайшее время

В Барнауле зоопарк "Лесная сказка" может открыться уже в ближайшее время. Изменения в указе губернатора разрешают работать зоопаркам на открытом воздухе.

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Резко нельзя .Начнётся головокружение .А это опаснее ,чем КОВИД 19

Загубит туристический сезон, не даст нищим жителям Алтайского края заработать деньги на жизнь Впрочем о чем говорить ............

Даже трудно предположить, чем руководствуется эта или это ......

Какая заболеваемость? одни носители. Это значит вирус и человек будут сосуществовать вместе. Как герпес. У нас вообще есть медики в администрации? Да всем уже пофиг на ваши стращалки. Некомпетентность руководства края зашкаливает.

Лента новостей