Глава Барнаула попросил горожан еще немного потерпеть ограничения

Общество, 10:06, 09.06.2020
Глава Барнаула попросил горожан еще немного потерпеть ограничения
Глава Барнаула попросил горожан еще немного потерпеть ограничения Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Глава города отметил, что сейчас происходят только "первые шаги на продолжительном пути возвращения к обычной жизни" и важно по-прежнему быть осторожными

Глава Барнаула Вячеслав Франк обратился к жителям города, напомнив, что первый этап снятия ограничений в регионе – это только начало, а потому расслабляться рано.

Градоначальник поблагодарил всех "за терпение и ответственность" и отметил, что нужно и дальше продолжать сохранять осторожность, соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора.

В мэрии напомнили, что в городе по-прежнему нужно носить маски, сохраняется режим самоизоляции для жителей региона старше 65 лет, запрещены массовые мероприятия, а предприятия общепита работают только навынос.

Франк также отметил, что в Барнауле каждый день регистрируют новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией.

"Важно не допустить новых вспышек заболевания. И здесь одной из важнейших остается самодисциплина. Уверен, если каждый из нас продолжит ответственно соблюдать все меры предосторожности, мы обязательно справимся с ситуацией и вернемся к привычному образу жизни. Берегите себя, будьте здоровы", – заключил мэр.

Власти на Алтае анонсировали переход к первому этапу смягчения ограничений

Участники заседания также рассмотрели оперативную обстановку с заболеваемостью в регионе, вопросы организации лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в медицинских учреждениях

Напомним, с 7 июня Алтайский край начал возвращаться в привычную жизнь. Губернатор Виктор Томенко ввел первый этап снятия ограничений из-за коронавируса.

Новости партнеров
Новости партнеров

Все отсылки деньги.болеите дальше называется

Все отмыли деньги.болеите дальше называется

Господи вы уже апределитесь, носить маски в городе или не носить, Томенко говорит в общественных местах, Франк по городу.Мы вам, обезтяны что ли?! Сами вместе со своим Роспотреб. Носите ради бога.

Цирк этот уже затянулся. Мараз бесконечный мы все увидили. Гуманитарную помощь с Китая видимо ещё не всю продали.

Маски носим, самоизоляцию соблюдаем, а кто был на улаленке выходим на работу. Где логика? Число заболевших не уменьшается. А работать выходим. Считают, что народ бессмертный.

Лента новостей